Картридж бактерицидный Aquafilter FCPP5-AB 5 микрон представляет собой сменный элемент механической очистки, который имеет противомикробную защиту BACinix и применяется для удаления механических взвесей, песка, мелких частиц, диаметр которых более 5 микрон, обеспечивая качественную защиту от размножения бактерий. Преимущественно используется в магистральных фильтрах для грубой очистки воды.
Во время изготовления картриджа применяется противомикробная технология BACinix, обеспечивающая качественную защиту от размножения бактерий на протяжении всего эксплуатационного периода изделия.
В результате того, что компания Aquafilter внедрила в производство комплектующих для очистки воды технологию BACinix, появилась возможность формирования новой линейки антимикробных картриджей, обладающих бактериостатическим эффектом. В основе технологии находятся бактерицидные качества серебра. После того, как бактерия контактирует с поверхностью картриджа, она утрачивает возможность своего биологического функционирования, слествием чего становится ее гибель.
Следовательно, в одном фильтрующем элементе происходит совмещение возможности удаления механических примесей, мелких взвесей, песка, глины, ржавчины, а также одновременной защиты от бактерий и других микроорганизмов.
Особая популярность картриджей Aquafilter FCPP5-AB 5 мкм характерна для предварительной механической очистки воды со скважины или водопровода, их установка осуществляется в магистральных колбовых фильтрах и они очищают холодную воду. Не стоит забывать о том, что не рекомендуется превышать срок в полгода для использования даже бактериостатических картриджей.
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
- размер: 10" дюймов;
- противомикробные свойства;
- степень очистки: 5 микрон;
- эксплуатационный ресурс: 8000 литров;
- диапазон рабочих температур: от 2 до 65 градусов.
Особенности
Антибактериальный
Размер картриджа
10" (250х60 мм)
Материал картриджа
Нить полипропиленовая